Charmsuites Nou Rambla

Nou De La Rambla, 114-116, Sants-Montjuïc, Barcelona, España - Mostrar en el mapa
7.4/10 · 938 reseñas

Este apartamento estiloso, Charmsuites Nou Rambla Barcelona, está ubicado en una zona residencial de Barcelona, a tan solo 1 km del Castillo de Montjuïc. Los huéspedes de este apartamento, situado en el barrio Sants-Montjuïc, encontrarán diversas actividades de ocio y una sala de estar en la propiedad.

Ubicación

El apartamento está situado justo al lado del Monasterio de San Pablo del Campo y cerca de una estación de tren. Hay cafés, restaurantes y bares cerca del apartamento Charmsuites Nou Rambla, y la Sala Apolo está a unos 5 minutos a pie. Se encuentra a 3 km de la Basílica de la Sagrada Familia .

Habitaciones

Este apartamento cuenta con una zona de estar con aire acondicionado, así como Wi-Fi gratis.

Comida & Bebidas

El apartamento Charmsuites Nou Rambla está equipado con una cocina que ofrece una placa eléctrica, una nevera y un horno. La estación de metro Paral·lel también está a un tiro de piedra de este establecimiento estiloso.

¿Por qué elegir Charmsuites Nou Rambla Barcelona?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/34

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Mostrador de conserjería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café

En el cuarto de baño

  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 20:00
Salida:
hasta las 11:00
Número de licenciaHUTB-002498,HUTB-002499,HUTB-002500,HUTB-002507
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 94 por noche
Entrada 20 oct 2026
Salida 21 oct 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Ofertas actuales Selección del editor
Hasta un 10% de descuento

Tarifas de móvil

Reserva con solo unos toques y ahorra un poco más para disfrutar de los lugares, los sabores y los momentos que te esperan durante tu estancia.
Hasta un 20% de descuento

Reserva anticipada

Reserva mientras haya plazas disponibles en las fechas que te interesan y, después, disfruta planificando todo lo que viene a continuación sin estrés, paso a paso.
Hasta un 15% de descuento

Estancias más largas

Unas cuantas noches más te permiten tomártelo con calma, descubrir tus rincones favoritos y conocer el lugar más allá de los lugares más emblemáticos.

Fotos de Charmsuites Nou Rambla Barcelona

Ubicación de Charmsuites Nou Rambla Barcelona

Nou De La Rambla, 114-116, Sants-Montjuïc, Barcelona, España

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Charmsuites Nou Rambla Barcelona

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    7.4 /10
    Bien 938 reseñas
    Filtrar reseñas
    Basado en calificaciones de proveedores confiables
    Traveler Type
      Idiomas
        Puntuaciones de las reseñas
          Viajero solo Pareja Familia Extended group Ocio Negocios Maravilloso: 9+ Bueno: 7-9 Aceptable: 5-7 Pobre: 3-5 Muy malo: 1-3
          ...

          Escribir comentario

          ¿En qué fecha viajaste?

          Tu puntuación

          Muy mal
          Excelente

          Tus datos

          ¿De dónde eres?
          ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

          No se ha enviado la reseña.

          Por favor, vuelve a intentarlo.

          Hoteles populares en Barcelona

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Hoteles populares en todo el mundo

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Moneda
          • USD Dólar estadounidense
          • EUR Euro
          • GBP Libra esterlina
          • AUD Dólar australiano
          • CAD Dólar canadiense
          • BRL Real brasileño
          • CNY Yuan chino
          • CZK Corona checa
          • DKK Corona danesa
          • HKD Dólar de Hong Kong
          • ILS Nuevo séquel israelí
          • JPY Yen japonés
          • MYR Ringgit malayo
          • NZD Dólar neozelandés
          • NOK Corona noruega
          • PLN Zloty polaco
          • RON Leu rumano
          • RUB Rublo ruso
          • SAR Riyal saudí
          • SGD Dólar de Singapur
          • ZAR Rand sudafricano
          • KRW Wŏn surcoreano
          • SEK Corona sueca
          • CHF Franco suizo
          • TRY Lira turca
          • UAH Hryvnia ucraniana
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht tailandés
          Seleccionar idioma
          100% Reseñas Comprobadas
          Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
          Desde USD 94 por noche
          Entrada 20 oct 2026
          Salida 21 oct 2026
          Huéspedes 2 huéspedes

          Adultos:

          2

          Niños:

          0
          Todas las tarifas verificadas
          Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
          Registro de entrada y de salida
          20 oct 2026
          —
          21 oct 2026
          Huéspedes
          2 huéspedes
          Estamos aquí para ayudar
          ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
          Tus datos:
          Tema:
          Mensaje:
          Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
          Tu mensaje no fue entregado
          Información importante
          Charmsuites Nou Rambla apartamentos
          Entrada:
          desde las 14:00 hasta las 20:00
          Salida:
          hasta las 11:00
          Número de licenciaHUTB-002498,HUTB-002499,HUTB-002500,HUTB-002507
          • Niños y camas suplementarias
          • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.